Bücher, Bilder und Filme aus Polen
13. Mai - 3. Juni 2000

Startseite | Grußworte | Autorenportraits | Filmprogramm | Ausstellungen

Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Montag 15. Mai
Jerzy Niemczuk
KÖB St. Franziskus • An St. Franziskus • Bilderstöckchen
Tel. 170 37 16
10.00 Uhr
Józef Wilkon
Zentralbibliothek • Josef-Haubrich-Hof 1 • Tel. 221-2 5150 10.30 Uhr

Dienstag 16. Mai
Marta Fox
Stadtteilbibliothek Nippes • Neusser Straße 450
Tel. 221-9 56 01
10.30 Uhr
Jerzy Niemczuk
KÖB Torgaustraße • Weidenpesch • Tel. 747 547
15.00 Uhr
Józef Wilkon
KÖB St. Theodor • Vingst •Tel. 870 00 33
10.00 Uhr
Ewa Zienkiewicz
Schulzentrum Pesch • Schulstr. 18
10.05 Uhr

» Seitenanfang

Mittwoch 17. Mai
Marta Fox
KÖB St. Nikolaus • Nikolausplatz 17 • Sülz •Tel. 44 54 93 10.00 Uhr
Jerzy Niemczuk
Stadtteilbibliothek Rodenkirchen • Schillingsrotter Str. 38
Tel. 359 13 70
10.30 Uhr
Józef Wilkon
Katholische Grundschule • Everhardstraße 60 •Ehrenfeld 10.00 Uhr
Ewa Zienkiewicz
Stadtteilbibliothek Porz • Friedrich-Ebert-Ufer 64 - 70
Tel. 022 03/413 81
10.30 Uhr

» Seitenanfang

Donnerstag 18. Mai
Marta Fox
Gesamtschule Porz • Stresemannstr. 36
10.00 Uhr
Ewa Zienkiewicz
Grüngürtelschule • Mainstraße 75 • Rodenkirchen
12.00 Uhr

» Seitenanfang

Dienstag 23. Mai
Maria Ewa Letki
Stadtteilbibliothek Kalk • Bezirksrathaus
Kalker Hauptstr. 247 - 273 • Tel. 221-9 87 01
13.00 Uhr
Dorota Terakowska
Rheinische Schule für Körperbehinderte • Alter Militärring 96 10.00 Uhr

» Seitenanfang

Mittwoch 24. Mai
Wanda Chotomska
Gemeinschaftsgrundschule • Halfengasse 25 • Niehl
in Zusammenarbeit mit KÖB St. Katharina
10.15 Uhr
Jacek Inglot
KÖB St. Anna (Annasaal) Christine-Teusch-Platz Ehrenfeld
Tel. 55 69 81
19.30 Uhr
Maria Ewa Letki
KÖB St. Albertus-Magnus • Suitbert-Heimbach-Platz 9 • Kriel
Tel. 546 21 91
10.00 Uhr
Anna Onichimowska
KÖB St. Engelbert Pfarrer-Moll-Str. 54 Humboldt
Tel. 830 35 79
10.15 Uhr
Dorota Terakowska
Georg-Büchner-Gymnasium • Ostlandstr. 39 • Weiden
10.00 Uhr

» Seitenanfang

Donnerstag 25. Mai
Wanda Chotomska
Stadtteilbibliothek Chorweiler Bürgerzentrum Pariser Platz 1
Tel. 221-9 64 01
10.30 Uhr
Jacek Inglot
Zentralbibliothek Josef-Haubrich-Hof 1 Tel. 221-2 3989 20.00 Uhr
Maria Ewa Letki
Katholische Grundschule Am Portzenacker 1b
10.15 Uhr
Anna Onichimowska
Stadtteilbibliothek Haus Balchem Severinstr. 15 Tel. 32 72 82 10.30 Uhr
Dorota Terakowska
Stadtteilbibliothek Mülheim Bezirksrathaus Wiener Platz 2a
Tel. 221-9 94 49
10.30 Uhr

» Seitenanfang

Freitag 26. Mai
Wanda Chotomska
Katholische Grundschule Neufelderstr. 2 Holweide
in Zusammenarbeit mit KÖB Maria Himmelfahrt
10.00 Uhr
Jacek Inglot
Hauptschule Großer Griechenmarkt 76
16.00 Uhr
Anna Onichimowska
Gesamtschule Porz • Willy-Brandt-Gesamtschule Im Weidenbruch 214 Höhenhaus. 36
09.00 Uhr

» Seitenanfang

Montag 29. Mai
Jerzy Kern
Katholische Grundschule Lebensbaumweg 51 Heimersdorf
08.45 Uhr
Jerzy Kern
Stadtteilbibliothek Neubrück An St. Adelheid 2 - 8 Tel. 89 13 03 11.30 Uhr
Tomasz Trojanowski
Europaschule Zollstock Raderthalgürtel 3
08.30 Uhr
Tomasz Trojanowski
KÖB St. Mechtern Mechternstr. 2a Ehrenfeld Tel. 51 33 22 11.30 Uhr

» Seitenanfang

Dienstag 30. Mai
Jerzy Kern
Katholische Grundschule Vogelsanger Markt Vogelsang
in Zusammenarbeit mit KÖB St. Konrad
08.30 Uhr
Agnieszka Taborska
KÖB St. Laurentius Kölner Str. 115 Porz-Ensen
Tel. 02203/ 161 52
9.00 Uhr
Agnieszka Taborska
Schulzentrum Zündorf Heerstr. 7
11.50 Uhr
Tomasz Trojanowski
Stadtteilbibliothek Ehrenfeld Bezirksrathaus
Venloer Str. 419 - 421 Tel. 5 48 83 53
10.30 Uhr

» Seitenanfang

Mittwoch 31. Mai
Agnieszka Taborska
Stadtteilbibliothek Braunsfeld Aachener Str. 485
Tel. 4 00 05 59
10.30 Uhr
» Seitenanfang



SK Stiftung Kultur
| Mail | Impressum